Jarretières Optiques

Nos Jarretières optiques sont adaptées pour l’utilisation au niveau

  • Datacenters
  • Nœuds de raccordement optique (NRO)
  • Points de mutualisation (PM)

Type de jarretières Simplex ou Duplex

Nous vous proposons tout types de jarretières sur-mesure adaptés à vos besoins :

Type de fibre, longueur, diamètre, connecteurs de début et fin, couleur.

Catégorie :

Description

Nos jarretières optiques sont adaptées pour l’utilisation au niveau des datacenters, des nœuds de raccordement optique (NRO) et des points de mutualisation (PM).

Leur processus de fabrication suit des recommandations précises afin de les rendre conformes aux exigences de performance nécessaires pour une interconnexion de haute qualité.

Caractéristiques techniques monomode :

Longueur d’onde fonctionnelle : 

  • FC / SC / LC : UPC, APC  : 1310 1550nm
  • ST / MU / MTRJ / E2000 : 1310 1550nm
  • Perte d’insertion : <0.3 dB
  • Nombre de branchements : >1000
  • Résistance à la traction : >100 N
  • Perte à long terme : <0.2dB
  • Température opérationnelle : -45°C~+75°C
  • Température stocké : -45°C~+85°C
 
 
Convient aux type de fibres :
  • G657A2
  • G652D
  • OM1
  • OM2
  • OM3
  • OM4

 

Connecteurs de début / fin :

  • LCU
  • SCU
  • LCA
  • SCA
  • FCA
  • FCU
  • STU
  • E2A
  • E2U
  • MUU

 

N’hésitez pas à nous contacter ou consulter notre fiche technique pour de plus amples informations nos jarretières optique.

Fiche produit Jarretière

Download

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Jarretières Optiques”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *